В связи с военным положением часть мероприятий не состоится. Следите за информацией на страницах событий.

Белоснежка. Одесса

Белоснежка. Одесса
30 марта, 16:00, суббота
Одесса Одесский национальный академический театр оперы и балета
Купить билеты Осталось билетов: 486
27 апреля, 16:00, суббота
Одесса Одесский национальный академический театр оперы и балета
Купить билеты Осталось билетов: 590

О событии

Балет в двух действиях.
 
Либретто Витольда Борковского и Станислава Петровского.
 
При участии оркестра, солистов, артистов балета театра и образцового ансамбля классического танца «Фуэте» школы искусств №14, центра балета «Фуэте-гранд» (художественные руководительницы – Марина Козяр и Анна Погорецкая).
 
 
Содержание
 
I действие
 
В далеком-далеком сказочном королевстве жила прекрасная Принцесса. Звали ее Белоснежка. Была она не только красива внешне, но и очень милая и добрая. Но, как это часто бывает в сказках, злая Королева - Мачеха, которая считала себя самой красивой, боялась, что однажды Белоснежка затмит ее своей красотой и решила погубить падчерицу. Она отказала Принцу, который решил жениться на Белоснежке. Холодная и злая Королева - Мачеха и ее окружение не давали покоя бедной девушке, приказав придворному Егерю убить Белоснежку. Но Егерь, сжалившись над несчастной Принцессой, решился нарушить приказ и отпустил девушку.
 
Королева - Мачеха не могла успокоиться, ее коварный план должен был осуществиться. Слуги Мачехи загнали Принцессу в темный лес, где девушка должна была погибнуть. Но, несмотря на все, она нашла там добрых друзей. Лесные зверушки, очарованные красотой Белоснежки, привели ее в домик семи гномов.
 
II действие
 
Белоснежка знакомится с волшебными гномами - Умником, Простачком, Чихуном, Скромником, Ворчуном, Соней и Весельчаком. Они окружают ее своим теплом и заботой. И наша добрая Принцесса рассказывает им свою историю о коварстве злой Мачехи, прекрасного Принца и Егеря, который спас ее от гибели.
 
Друзья решают все вместе наказать злую Мачеху и избавить Белоснежку от страданий. Но Мачеха узнает о том, что Белоснежка жива и решает ее убить - отравить яблоком. Она приходит в дом гномов под видом уставшей бабушки. Добрая Белоснежка предлагает ей воды и взамен получает наливное яблочко. Белоснежка с радостью принимает подарок, но надкусив этот красивый плод, начинает задыхаться, все вокруг становится темным и мрачным. Бедная девушка не может дышать и падает замертво. Зло торжествует! Мачеха пускается в дикий танец со своей свитой, и они покидают дом гномов.
 
Гномы возвращаются домой, где их ждет беда. Белоснежка лежит бездыханная. Гномы решают разыскать Принца и спасти ее.
 
Своей любовью и нежным поцелуем Принц оживляет красавицу Белоснежку. Они решают наказать коварную Мачеху и лишить ее злых чар, поэтому отправляются во дворец и вступают в настоящий бой. Все друзья борются со свитой Мачехи, а Принц - со злобной Королевой.
 
И происходит чудо! Все вместе они побеждают коварные силы, добро торжествует! Наконец прекрасная Белоснежка спасена! Во дворце звучат фанфары. В окружении своих друзей Белоснежка и Принц играют свадьбу. Все жители королевства радуются новой доброй, справедливой, красивой Королеве.