В связи с военным положением часть мероприятий не состоится. Следите за информацией на страницах событий.

Музыкальная сказка "Изумрудный город"

Длительность
02:00
С антрактом
Бронь
2
часа
На украинском языке

О событии

Дорогой друг!
 
Скажи, ты веришь, что на свете есть волшебники и феи? Хочешь попасть в Волшебную страну? Тогда вместе с девочкой Элли и ее собачкой Тото мы отправляемся в необычное путешествие. Историю о девочке, попавшей в Волшебную страну, придумал американский писатель Лаймен Фрэнк Баум. Его сказка, так полюбившаяся детям, называется «Волшебник Страны Оз». Однажды она очутилась на полке книжного шкафа в одной квартире. Двое мальчиков частенько заглядывали в кабинет своего отца в поисках новых интересных книг.
 
Им очень захотелось прочесть книгу о волшебнике из страны Оз, но они не смогли – она была написана на английском. И тогда их отец решил перевести эту удивительную сказку на понятный детям язык. Вот только девочка Дороти стала Элли, а страна Оз – волшебной страной. Так родилась новая сказка. Она получила название «Волшебник Изумрудного города». Ее автором стал русский писатель Александр Волков.
 
Герои этой замечательной истории – Элли, Тотошка, Страшила, Железный Дровосек, Лев приглашают тебя в путешествие Волшебной страной классической музыки. Ведь очутившись на сцене нашего театра, эта сказка превратилась в музыкальную историю. Поэтому все персонажи теперь умеют не только разговаривать, но и петь, даже маленький Тотошка! Они познакомят тебя с произведениями известных композиторов. Мы будем рады, если ты захочешь вернуться сюда снова!
 
Действие первое
 
На лужайке у пещеры зла колдунья Гингема варит зелье, которое поможет ей уничтожить на земле все живое. Вдруг начавшийся ураган обрушивает на голову волшебницы домик. Колдунья уничтожена. Из домика выходят Элли и ее пес Тото. Они не сразу понимают, что оказались в Волшебной стране: здесь даже звери могут разговаривать. В пещере Гингемы Элли находит красные туфельки, а Тото приводит на лужайку местных жителей. Элли хочет как можно скорее вернуться домой к родителям. Но как это сделать?
 
Она отправляется в Изумрудный город Дорогой из желтого кирпича, чтобы попросить Великого волшебника Гудвина помочь ей. По пути она знакомится с чучелом Страшилой, Железным Дровосеком и Трусливым Львом. Каждый из них имеет свою просьбу к Гудвину. Однако о планах Элли узнает Бастинда – сестра Гингемы. Она давно мечтала получить те же волшебные туфельки. Бастинда посылает навстречу Элли летучих обезьян. Они застают друзей на волшебном маковом поле и берут их в плен.
 
Действие второе
 
Уже целую неделю Элли с друзьями находятся в плену у Бастинды. Колдунья мечтает отобрать у нее ботиночки и придумывает хитроумный план. Элли удается победить Бастинду: она обливает ее водой и колдунья тает на глазах. Друзья снова свободны и могут отправиться в Изумрудный город. Во дворце Гудвина происходят настоящие чудеса: их пугают страшный голос и невиданные чудовища. Они знакомятся с Великим Гудвином, которого никто не видел. Он исполняет желания Страшилы, Дровосека и Льва. Вот только отправить Элли домой отказывается.
 
Тотошка случайно разоблачает воображаемого Великого волшебника. Им оказывается бывший уличный артист, когда-то прилетевший в Волшебную страну на воздушном шаре. Гудвин обещает починить шар и отправить Элли домой. На главной площади Изумрудного города жители Волшебной страны прощаются с Элли. Внезапный порыв ветра срывает шар к небу, оставив Элли и Тотошку на земле. Теперь у них нет никаких шансов возвратиться домой. Мудрый Страшила вспоминает о Золотой шляпе, с помощью которой можно вызвать летучих обезьян.
 
Они появляются, но выполнить просьбы Элли не могут, потому что не имеют права покидать Волшебную страну. Лев хитростью убеждает повелительницу обезьян придумать способ отправить Элли домой. Обезьяна раскрывает тайну башмачков Гингемы. Благодаря им девочка сразу могла бы вернуться домой, но тогда не было бы этой удивительной истории. Все в жизни происходит не случайно! Совершив это удивительное путешествие, Элли нашла настоящих друзей, а зрители познакомились с новой сказкой.

Купить билет на мероприятие можно не отходя от компьютера!

Электронный билет позволяет купить билет с максимальным комфортом. Здесь нет очереди в кассу и вы можете купить билет за 1 минуту прямо сейчас. Для этого нужно:

  • Выбрать место на схеме зала или выбрать количество входных билетов в фан зону;
  • Нажать кнопку "Оформить заказ";
  • Указать имя, адрес электронной почты, номер телефона;
  • Выбрать способ оплаты и доставки;
  • Внести данные банковской карты и завершить заказ.

Сумма за билеты спишется автоматически, а билет придет на почту через 1-2 минуты. Ваша задача распечатать билет или показать с экрана телефона перед входом в зал.

В 2024 году много интересных концертов, спектаклей и шоу, чтобы не пропустить что-то очень важное предлагаем ознакомиться с афишей города Одесса.

Музыкальная сказка "Изумрудный город" состоится 30 марта 2024, 12:00, суббота в Одесский национальный академический театр оперы и балета. С помощью сервиса internet-bilet.ua, Вы сможете с легкостью забронировать, заказать и купить билеты на интересующий Вас концерт, спектакль, оперу, балет, мастер-классы, спортивные и детские мероприятия, оплатив их самым удобным для Вас способом: через интернет банковской картой VISA/MasterCard, наличными или курьером, если сделаете заказ билета c доставкой.

Хотите посетить это событие?

Намекните об этом близкому человеку
Заполняйте поля и жмите "отправить"